Espace Client Espace Propriétaire          

COEUR DE VILLAGE - CHALET N°3

Beau chalet ossature bois, séduction assurée

Réf. RV635-CH3

Accueil > Les ventes > COEUR DE VILLAGE - CHALET N°3

 

94.04 m2

4

2
795 000 €
Prix honoraires inclus de 795 000,00 €, prix hors honoraires 756 840,00 €, honoraires de 4.80% montant TTC : 38 160,00 €, à la charge du vendeur

 

Pralognan la Vanoise

 

Description

Le prix du Chalet n°3 comprend 1 garage
La résidence COEUR DE VILLAGE et ses 3 chalets sont inspirés de l'architecture traditionnelle savoyarde et s'intègre parfaitement dans son environnement. Une parfaite harmonie de modernité et d'authenticité.
Un emplacement idéal, à la fois central et paisible, proche des commerces et du téléphérique.

Construit sur un terrain de 333 m², ce chalet avec de grandes terrasses offrent une vue imprenable sur les sommets.

Agencement inversé :
A l'étage, la grande pièce de vie chaleureuse et conviviale vous permettra de passer d'agréables moments.
Vous profiterez également d'une grande terrasse
La partie basse est réservée au coin nuit avec les 4 chambres.

Chaque chalet est livré avec des prestations de qualité :
• Cuisine et salles de bain équipées (meubles et électroménager)
• Conduit pour l’installation d’un poêle
• Volets roulants niveau 0
• Choix des faïences
• Choix des sols
• Grande terrasse
• Local à skis et à vélos
• Porche avec abris voiture

 

Informations diverses

Superficie : 94.04 m²
Superficie loi Carrez : 94.04m²
Surface des dépendances : 0
Ascenseur : non
Nombre de pièces : 5
Nombre de chambres : 4
Cave : non
Casier à skis : non
Garage ou parking couvert : non
Vendu meublé : non
Type de chauffage : Chauffage à granules
Année de construction : 2024

Pièces et surface

Niveau 0 - Hall entrée : 4,40 m2
Niveau 0 - Chambre parentale 1 : 9,20 m2
Niveau 0 - Salle d'eau parentale avec WC : 3,67 m2